Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Большой брат" следит за тобой

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

6 июня, газета Washington Post сообщила на своем сайте, что Агентство национальной безопасности США и ФБР в течение нескольких лет получают прямой доступ к серверам девяти крупнейших компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk,AOL, Skype, YouTube и Apple. В опубликованном материале отмечается, что в рамках сверхсекретной программы, носящей кодовое название Prism, спецслужбы собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет им следить за передвижениями и контактами различных людей (с).
Хоть г-н Путин официально осудил действия спецслужб США и заверил, что "у нас все законно", верится в это с трудом.
Мораль всего этого такова - все, что вы выкладываете (пишете) в интернет, становится достоянием всех и может быть использовано против вас. Поневоле вспомнишь старую поговорку: "Слово не воробей - выпустишь, не поймаешь". Во всемирной сети, вероятно, вообще не существует такого понятия, как конфиденциальная информация. Так что постепенно человеческое сообщество движется в сторону всеобъемлющего "Дома-2". Хотим мы этого или нет, но это реальность.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Хотя... способов нахватать троянсих коней придумано предостаточно.
Да тут похоже всё официально (рекламный блок вверху справа.). Или я один это вижу :В шоке:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

Информация к размышлению:
1) Вчера многие люди, находящиеся в районе событий на улице Грушевского в Киеве, получили на свои телефоны СМС - сообщения о том, что они зарегистрированы как участники массовых волнений. Мобильный оператор говорит, что ни при чём. Есть у меня подозрения, что понимающие ребята, обслуживающие спецтехнику, сделали доброе дело.
2) Полтора года назад я безуспешно пытался "бодаться" с оператором из-за списания со счета суммы, эквивалентной $20 ниже порога отключения (!) за звонок на короткий номер, который я не совершал (ровно 10 минут!). Звонок прошел по всем документам и был отмечен в телефоне, что вообще удивительно. Милиция и прокурорские проверки официально ничего не дали, хотя и работник прокуратуры сказал, что это явное "кидалово".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Блин, Вован, ты там себя побереги. Ты нужен нам и как участник форума, и как соавтор нашего "Опуса".

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

В России вступил в силу закон о принудительном закрытии интернет-сайтов без санкции суда (привет евромайдану). Маразм крепчает.
Согласно тексту закона, вступившего в силу 1 февраля, генпрокурор РФ и его заместители уполномочены обращаться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях.Такая процедура может быть инициирована генпрокурором и его замами на основании мониторинга интернета, а также на основании уведомлений, полученных от органов власти, организаций или граждан(с).

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Roman_1966 »

Konstantin_Kot писал(а):В России вступил в силу закон о принудительном закрытии интернет-сайтов без санкции суда (привет евромайдану). Маразм крепчает.
Согласно тексту закона, вступившего в силу 1 февраля, генпрокурор РФ и его заместители уполномочены обращаться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях.Такая процедура может быть инициирована генпрокурором и его замами на основании мониторинга интернета, а также на основании уведомлений, полученных от органов власти, организаций или граждан(с).
А в чем маразм-то? Если на улице мужик размахивает топором, то его задержат, отнимут топор, доставят в околоток и начнут с ним разбираться. Так всегда было, есть и будет. Или вы думаете, что прокурор будет терпеливо ждать рядом, пока он кого-нибудь не зарубит? Хотя вполне вероятно, что мужик просто отмахивался таким образом от комаров. Если какой-нибудь интернет-сайт призывает совершить террористический акт, то почему бы не ограничить к нему доступ?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Судебная система, какая бы "кривобокая" она не была, всё-таки ограничивает административный произвол. Любые внесудебные узаконенные действия, если, конечно, государство не находится в состоянии войны, только способствуют этому произволу. Тем более, если это касается информационных ресурсов. Последний пример - истерия по поводу телеканала "Дождь".

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Roman_1966 »

Konstantin_Kot писал(а):Судебная система, какая бы "кривобокая" она не была, всё-таки ограничивает административный произвол. Любые внесудебные узаконенные действия, если, конечно, государство не находится в состоянии войны, только способствуют этому произволу. Тем более, если это касается информационных ресурсов. Последний пример - истерия по поводу телеканала "Дождь".
Патрульный наряд полиции, заметивший что неизвестный стреляет в прохожих, не будет звонить прокурору и ждать санкции суда, а применит оружие на поражение. Даже если потом выяснится, что патроны у убитого преступника были холостыми, их действия будут признаны правомерными. Так работает полиция всего мира. Речь идет об убийстве человека, а вы про какой-то сайт. Да и потом, чем затюканная проблемами на любовном фронте немолодая тётка - председатель районного суда будет объективнее и непредвзятее, чем Генеральной Прокурор страны и его заместители? Судьи у нас, в отличие от прокуроров, неподсудны. Ну не председатель же захудалого сельсовета решает закрыть сайт или нет. Насчет "Дождя" в целом согласен, но истерию больше подняли сами СМИ, а не власти. Да и потом мой взгляд - это взгляд человека, видевшего эту войну только в кинофильмах, а про блокаду читавшего только в книгах. Для меня опрос не кажется чем-то ужасающим, а вот ветераны и блокадники могут считать по другому. Телеканал должен быть более сдержанным в таких вопросах, особенно в годовщину давних событий. Тем более что ответа на вопрос, заданный каналом, никто и никогда уже все равно дать не сможет. "Иных уж нет, а те далече". Неблагодарное это дело судить своих предков с позиции сегодняшней. Так что поведение канала это либо непрофессионализм (в чем я глубоко сомневаюсь), либо умышленная провокация. Так что поклевали их за дело

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Особенно "умиляет" в законе фраза "по обращению граждан". Кроме того, там речь идет не просто о содержании сайта, а о комментариях к этому содержанию. Короче, опять цензура.
"Документ подвергся жесткой критике со стороны интернет-отрасли, представители которой опасались, что в результате могут пострадать законопослушные сайты. Так, в Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) подчеркивают, "с повышением количества типов блокируемой информации количество неправомерно заблокированных ресурсов будет расти значительно". Кроме того, там указывают на расплывчатое определение того, какую информацию можно считать экстремистской"(с).
Вообщем, опять приняли то, "не знаю что". Как хочешь, так и крути этот закон.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):__там указывают на расплывчатое определение того, какую информацию можно считать экстремистской"(с)__
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

Roman_1966 писал(а):Если на улице мужик размахивает топором, то его задержат, отнимут топор, доставят в околоток и начнут с ним разбираться....
Патрульный наряд полиции, заметивший что неизвестный стреляет в прохожих, не будет звонить прокурору и ждать санкции суда, а применит оружие на поражение. Даже если потом выяснится, что патроны у убитого преступника были холостыми, их действия будут признаны правомерными. Так работает полиция всего мира.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: А вот и нет! Смотря в кого стреляют! Это реалии сегодняшнего дня Украины. :Грустный:
Roman_1966 писал(а):Насчет "Дождя"
Как-то странно всё совпало: это был чуть ли не единственный телеканал, проливающий свет на реальные события в Украине.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Похоже, что идея развития собственного российского интернета-Чебурашки не так уж далека от реальности. Продолжающаяся изоляция и самоизоляция России, возможно, в перспективе приведёт к блокировке таких явно проамериканских социальных сетей, как Twitter и Facebook: http://izvestia.ru/news/570863
Следующим шагом будет создание или развитие собственных аналогичных ресурсов по образу китайской firewall - закрытой национальной сети.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Crash_71 »

Изображение

СВОБОДА XXI-го ВЕКА

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен… ©
:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Похоже, что идея развития собственного российского интернета-Чебурашки не так уж далека от реальности. Продолжающаяся изоляция и самоизоляция России, возможно, в перспективе приведёт к блокировке таких явно проамериканских социальных сетей, как Twitter и Facebook: http://izvestia.ru/news/570863
Следующим шагом будет создание или развитие собственных аналогичных ресурсов по образу китайской firewall - закрытой национальной сети.
При всей осторожности к случаям, упомянутым в анекдоте про ГУГЛ, развитие собственного российского интранета порочит те положительные задачи, что уже решены Интернетом - это "общение без границ". :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21953
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):При всей осторожности к случаям, упомянутым в анекдоте про ГУГЛ, развитие собственного российского интранета порочит те положительные задачи, что уже решены Интернетом - это "общение без границ". :Имею мнение:
Я бы посоветовал "уважаемому джинну" прежде навести порядок в своём доме, а потом можно и чужой покритиковать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

Причём здесь "свой дом"? речь о глобальных вещах, мне одинаково печально - если к интересной информации одинаково не будет доступа в Новосибирске или Пекине. Уже не первый раз говоришь о "порядке в своём доме", но так можно любое обсуждение свести к :ты кто ваще:
Я имел возможность работать в огромной организации, использовавшей интранет без выхода наружу. Смысла в этом монстре не было никакого, кроме поддержки протоколов электронной почты. Естественно, у меня доступ во всемирную сеть - был, хотя и не легально :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21953
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Виктор Жук »

Вова, не знаю, о чём ты говоришь, но я в точке, близкой к географическому центру России (и Азии тоже) не чувствую никаких границ при общении в Интернете, кроме моральных.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вова, не знаю, о чём ты говоришь, но я в точке, близкой к географическому центру России (и Азии тоже) не чувствую никаких границ при общении в Интернете, кроме моральных.
Как я понимаю, россиян хотят лишить этой радости - общаться не только внутри страны и пользоваться, скажем, материалами Библиотеки Конгресса США? здесь - пример
Или "Чебурашка" - это так, дополнительная корпоративная "сетка-авоська"?
Что бы там ни было, просто так создавать этого "ушастого монстра" будет не целесообразно. Если создадут - то Интернет отрежут (как это возможно - даже не представляю себе). Либо это очередные "понты" президента - чтоб отвлечь народ от реальных проблем и отдалить бунт. Кстати, то же самое можно сказать об оглашении намерений освоении Луны. Как говорится, "внезапно"...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Либо это очередные "понты" президента - чтоб отвлечь народ от реальных проблем и отдалить бунт.
Вован, угомонись. Как-же тебе хочется, чтоб и у нас был бардак и разруха. Только НАМ этого не надо! Проблемы в нашей стране есть, как и у всех других стран, а вот предпосылок для бунта нет и надеюсь, никогда не будет. Неужели тебе не понятно, что 90-е у нас давно миновали.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Вован, угомонись. Как-же тебе хочется, чтоб и у нас был бардак и разруха. Только НАМ этого не надо! Проблемы в нашей стране есть, как и у всех других стран, а вот предпосылок для бунта нет и надеюсь, никогда не будет. Неужели тебе не понятно, что 90-е у нас давно миновали.
Мне вовсе не хочется, чтоб где-либо был бардак и разруха. Разруха, как известно - в головах, это состояние хаоса - когда нет чёткого понимания происходящего. Обычно, если тебя обманывают или умышленно запутывают, значит - хотят "кинуть".
Открою страшную гос. тайну: правительство обязано защищать интересы людей, а принимаемыми законами обязано создавать возможность повышения благосостояние каждого. Если вместо этого усиливают внутренние войска, ограничивают свободу слова, засылают провокаторов и террористов в соседние страны, но говорят что это не так - жди беды, и мои предположения никак не влияют на объективную реальность. Разве что смягчат удар.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Вован, угомонись. Как-же тебе хочется, чтоб и у нас был бардак и разруха.
Вообще-то, в этом есть логика. Человеку свойственно жить в мире сравнения и относительности. КАК ИЗМЕРИТЬ величину своего "счастья"? "В попугаях", конечно.
Если тебе реально хренОво, но рядом соседу ЕЩЁ БОЛЕЕ ХРЕНОВЕЙ :В шоке: .... То твои проблемы становятся уже какой-то ерундой.
Становится неудобно вспоминать и про суп жидкий, и жемчуг мелкий и бешеный жир, когда рядом у соседа бомбят, стреляют... И человеческая жизнь правительством НАСТОЛЬКО ОБЕСЦЕНЕНА....!!! Что ТРУППЫ УЖЕ ДЕСЯТКАМИ не считают :Грустный: И целые города объявляются "врагами народа" (со всем населением, естественно, не разбирая... детсад, школа, больница, жилые кварталы, или блок -посты.... стреляют даже по похоронной процессии).
Поэтому, "благодаря войне на Украине" (как бы кощунственно это ни звучало) мне наглядно виден пример, чтоб если говорить пессимистичное -"хуже быть не может".... сразу всплывает оптимистичное.. "да нееее. хуже ещё как может быть!"
Ну а Вован в качестве "психологического облегчения" приводит самые нелицеприятные моменты нашей истории. Где-то это правда, где-то откровенный бред... Но дело не в этом.
Повторяя, как мантру, что в России совсем всё плохо- на фоне этого "Украина, таки, поднимается с колен! Героям слава!"

Ответить

Вернуться в «Обо всем»